г. Киев пр. Науки 119Б

пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 10:00 — 18:00 вс: выходной

Как не получить кота в мешке? Тест-драйв перед покупкой

Покупка автомобиля — дело всегда ответственное и волнительное. Мы не покупаем автомобили каждый день, как покупаем, скажем, хлеб в магазине. Да и цена за автомобиль несколько выше, чем за буханку хлеба. Поэтому, выкладывая кругленькую сумму за автомобиль, большинство покупателей находятся в состоянии, близком к стрессовому. И именно в этом состоянии как раз и совершают свои основные ошибки при покупке.

А самой основной ошибкой при покупке автомобиля является неправипровести его так, чтобы, как говорится, в последствии не было мучительно больно за купленный автомобиль.льное проведение тест-драйва. Надеемся, доказывать тот факт, что проводить тест-драйв при покупке автомобиля строго обязательно, никому не надо. Главное,

  1. Во-первых, первое и самое главное правило — не спешите. Пусть продавец автомобиля играет в свою игру — подгоняет вас, «прессует», смотрит на часы, будто куда-то опаздывает, а вы играйте в свою. Делайте все не торопясь, думайте столько, сколько нужно, осматривайте все, задавайте вопросы и требуйте подробных и профессиональных ответов. Скажите продавцу сразу, что если у него нет на вас времени, то вы придете в другой раз, и, может быть, в другой автомобильный салон. Поверьте, время для вас у продавца тут же найдется.
  2. Во-вторых, если вы покупаете автомобиль для всей семьи, то необходимо до покупки быть уверенным в том, что в автомобиле им будет удобно. Возьмите с собой жену и детей. Пусть они «протестируют» пассажирские сидения, посидят рядом, посидят на задних сидениях, убедятся в том, что им комфортно. Если вы предусматриваете, что ваш супруг, или супруга будут также иметь доверенность на вождение автомобиля, то он или она должны также протестировать водительское место. Проверить, можно ли настроить руль и сидение для удобства каждого водителя.
  3. В-третьих. Осмотрите внешний вид автомобиля. Если он новый, то во внешнем виде его все должно быть идеально. На любые отклонения от нормы сразу же указывайте продавцу. Даже если вам они кажутся незначительными, они могут стать хорошим поводом для переговоров о снижении цены автомобиля. Точно также внимательно необходимо изучить интерьер автомобиля.
  4. В-четвертых. Когда вы приступаете к непосредственному вождению автомобиля, сразу же пытайтесь водить его так, как вы водите обычно. Не нужно с ним нежничать, осторожничать. Тестируйте автомобиль так, будто он уже является вашей собственностью. Только тогда вы сможете понять и узнать все нюансы вождения выбранной вами модели. Разгоняйте автомобиль на полную мощность, проверяйте тормоза, делайте крутые повороты, необходимо поездить быстро, необходимо поездить медленно, делайте все, что считаете нужным. Вы выкладываете немалые деньги за автомобиль. Вы должны быть в нем уверены. Не включайте музыку во время вождения автомобиля. Вы должны чутко прислушиваться ко всем звукам, которые издает автомобиль. Если вас что-то настораживает, тут же выясняйте в чем дело.
  5. И под конец еще один небольшой, но немаловажный совет. Ваше дело следовать ему, или нет, но совет, действительно, полезный. Не покупайте автомобиль сразу после тест-драйва. Даже если он вам очень понравился. Не обращайте внимания ни на свои эмоции, ни на разочарование на лице продавца. Ступайте домой, остыньте, еще раз все хорошенько обдумайте, и если не передумали, то по утру можете смело отправляться и оформлять покупку.

Если вы хотите продать свой автомобиль, мы рекомендуем начать это с предпродажной подготовки авто.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии