г. Киев пр. Науки 119Б

пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 10:00 — 18:00 вс: выходной

Чем можно заклеить бампер

Бампер – та часть автомобиля, которая страдает чаще всего. Причиной этого вступает ДТП, очень высокие бордюры и непредвиденные препятствия на дороге. Большое количество средств и приспособлений, выпускаемые на рынок, позволяют справить с поломкой собственноручно, без посторонней помощи мастеров из автосервиса.

Самые распространенные вариант, как склеить бампер

Чтобы склеить пластиковый бампер, отлично подойдет клей, по типу Power plast, замечательно контактирующий с пластиковыми деталями. Полностью восстановить поломанный бампер можно, используя клей, шпаклёвку и краску.

После того, как все необходимые материалы есть у Вас в наличии, можно приступить непосредственно к ремонту.

  1. Участок, в области которого бампер треснул, зачищается и обезжиривается. Теперь, поврежденную поверхность необходимо хорошенько отшлифовать.
  2. Следующим пунктом в реставрации выступает грунтовка детали. На отшлифованную поверхность наносится грунт, после чего следует дождаться его полного высыхания.
  3. Только после всей вышеперечисленной подготовки, можно приступить к склеиванию бампера. На стеклотканевую ткань, которая будет служить в роли заплатки, наносится клей. Сама заплатка накладывается четко на трещину. Излишки клея сразу же удаляются.
  4. Теперь, когда клей хорошенько просох, необходимо зачистить всю поверхность детали, и выкрасить ее.

Именно поэтому, важно не только то, как заклеить бампер, но и какие материалы лучше всего справятся с такой задачей. Существует два варианта реконструкции бампера– заварить трещину или заклеить универсальным клеем, который отличается повышенной адгезией к пластику. Специалисты советуют сделать выбор в пользу второго варианта, поэтому следующий пункт нашей статьи несомненно поможет Вам в этом.

Какой клей лучше?

Производители клея выпускают на рынок широкий ассортимент подобной продукции, среди которой как универсальные варианты, так и специальные — для автомобилей. Самыми известными клеящими веществами для пластика являются:

  • WEICON constraction;
  • AXFIX;
  • Power plast.

Это универсальные виды клея, каждый из которых хорош по-своему. Они зарекомендовали себя повышенной прочностью и эластичностью. Кроме того, подобные клеящие вещества очень устойчивы к различным погодным условиям.

Если же Вы все-таки решили запаять бампер, то мы подскажем, как сделать это правильно. Вам потребуется обыкновенный паяльник и тонкая металлическая сетка. Предварительно сняв и очистив бампер, на место повреждения накладывается сетка и из нее вырезается латка, которая по размеру идентична трещине. Сетка прикладывается к внутренней части бампера, и привариваясь к его поверхности – соединяет трещину. После проделанной работы, место пайки шпаклюется, грунтуется и красится.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии