г. Киев пр. Науки 119Б

пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 10:00 — 18:00 вс: выходной

Выравнивание вмятин на крыльях — быстро и без покрасок

Небольшие аварии или неаккуратная езда очень часто влекут за собой появление вмятин и кузовной ремонт. Крылья – наиболее уязвимые части автомобиля. Появление вмятин на них не несет никакой опасности для внутренних деталей, однако, с эстетической точки зрения, очень ухудшает внешний вид авто. Современные технологии и приспособления дают возможность избавиться от подобной проблемы, и буквально через несколько часов забыть о ее существовании.

Как выровнять вмятину на крыле

Самыми распространенными способами избавления от вмятин, выступают:

  • выравнивание поверхности крыла с применением домкрата;
  • рихтовании при помощи обратного молотка;
  • избавление от вмятины посредством вакуумных присосок;
  • ремонт крыла промышленным феном.

Приоритет всегда отдается такому методу, при котором не требуется покраска после проведения рихтовки. Это значительно сокращает время ремонта, и удешевляет его стоимость. Покраска неизбежна только в том случае, если на поверхности крыла присутствуют сколы или трещины.

Ремонт крыла авто с применением домкрата

Когда поверхность вмятины достаточно велика по своей площади, и отличается достаточной сложностью, домкрат подходящего размера лучше всего справиться с существующей проблемой. Методика выравнивания следующая:

  • Первое, что следует сделать – снять все детали, которые создают преграду беспрепятственного доступа к внутренней стороне крыла.
  • Домкрат нужно будет закрепить максимально точно напротив вмятой поверхности.
  • Чтобы приспособление выполнило свое предназначение наиболее эффективно, нужно будет подобрать двое одинаковых и максимально прочных деревяшек, одну из которых – положить под вмятину, а другую – на нее.
  • Очень аккуратно и не спеша, стоит воздействовать домкратом на эти деревяшки, тем самым удаляя существующую вмятину, без необходимости красить ее в последствии.

Обратный молоток – еще один эффективный способ отрихтовать крыло

Подобный инструмент отличный способ справиться с вмятинами, когда нет возможности снять деталь и она находиться не в свободном доступе. Обратный молоток очень быстро и качественно справиться с небольшими дефектами по следующей методике:

  • поверхность, на которую будет оказываться воздействие, нужно хорошенько вымыть и очистить от следов пыли и ржавчины;
  • один из концов обратного молотка крепится к центральной части вмятины;
  • теперь можно начинать медленно и постепенно ударять по ручке молотка специальным грузиком;
  • небольшими темпами, вмятина постепенно будет выравниваться.

Выбирая в качестве способа устранить вмятину обратный молоток, стоит учитывать, что он эффективно справляется лишь с небольшими дефектами. Если повреждение сложное, то стоит выбрать другой инструмент для избавления от него, либо же выравнивать вмятину в несколько этапов.

Итог

Справиться с такой неприятной проблемой, как вмятина на крыле, можно несколькими способами. Самые распространенные из них мы подробно описали выше. В зависимости от характера повреждения и его масштаба, подойдёт одна из вышеперечисленных методик, которые позволят быстро и качественно справиться с задачей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии