г. Киев пр. Науки 119Б

пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 10:00 — 18:00 вс: выходной

Причины возникновения белого дыма из выхлопной трубы

Образование белого дыма из выхлопной системы может носить самый разный характер. С одной стороны, это выступает признаком достаточно серьезной поломки, а с другой – может совершенно ничего не значить. Все зависит от того, в каких условиях появился дым, и что этому предшествовало. Когда рано утром, при заводе автомобиля Вы наблюдаете подобное явление – то в этом нет ничего страшного. Дело в том, что температура на улице еще достаточно низкая. А вот если в течении дня проблема не проходит, тогда нужно задуматься, и обратится за помощью к специалистам.

Белый дым из выхлопной трубы – распространенные поломки

Появление такого дыма очень часто является предвестником опасной неисправности. Это первый признак, после которого могут начаться определенные проблемы. Даже в новых и современных авто можно увидеть такую проблему, как частичное сгорание и окисление топлива. В последствии, в атмосферу выделяется много СО2 и СН. Именно поэтому, изменив топливо, Вы сможете увидеть, что цвет и состав газов также изменились.

Следующей причиной возникновения белого дыма выступает попадание в камеру сгорания авто масла или охлаждающего вещества, которое используется.

Частая и банальная причина образования дыма – фильтры, используемые в системе, загрязняются, и уже не могут качественно выполнять возложенные на них функции. Заменив фильтра – Вы решите возникшую проблему.

Но основная причина, когда из выхлопной трубы идет белый дым, кроется в неполадках с двигателем. Неисправность какой-либо его системы может давать подобные результаты. К примеру, охладительная система. Из-за ее неисправности, двигатель перегревается, происходит подгорание поршневых колец, которые в свою очередь уже не способны удерживать масло в картере, и оно проникает прямо в цилиндры.

Возникновение такой проблемы должно повлечь за собой проведение диагностики двигателя, чтобы выявить основную причину образования дыма и своевременное ее устранение.

Белый дым из глушителя из-за конденсата

Повышение влажности воздуха или холода выступает причиной появления на стенках глушителя конденсата. При заводе машины, выхлопная труба нагревается, и эта влага смешивается с газами. В итоге, на выходе образуется белый дым. Подобное проявление может длиться до тех пор, пока весь конденсат не испарится.

В зимний период, белый дым будет образовываться и при длительном прогреве двигателя. В целом, это все-таки не дым, а обыкновенный пар, который очень быстро рассеивается.

Заметили образование белого дыма из выхлопной трубы своего авто? Обязательно обратитесь к профессионалам, чтобы удостовериться, что с Вашей машиной все нормально.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии