г. Киев пр. Науки 119Б

пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 10:00 — 18:00 вс: выходной

Замена рулевых тяг и наконечников автомобиля

568x390_rulevaya-tyaga

Любой вид сервисных и ремонтных работ требует времени, усилий и знаний, чего не всегда хватает современным владельцам машин. Вот почему даже бывалые автомобилисты предпочитают довериться профессионалам и производить замену рулевых наконечников в СТО, имеющих хорошую репутацию и высококлассных специалистов.

Осмотр и выявление неисправностей

Это еще одна причина поручить свой транспорт настоящим мастерам, которые без труда определят «заболевание». Самая распространенная проблема ручного привода связана с износом шарового шарнира в рулевой тяге. О ней вам напомнят характерные звуки и толчки. Признаком износа также является увеличенный горизонтальный люфт руля и тугое вращение рулевого колеса. Наконец, потеря контроля над автомобилем указывает на необходимость замены рулевых наконечников. Стоимость в Киеве этой услуги можно узнать на сайте автосервиса «Голосеевский». Автосервис Голосеевский предлагает широкий спектр услуг слесарного и кузовного ремонта.osobennosti-konstrukcii-rulevoy-tyagi-avto

При диагностике ручной передачи наши сотрудники проверяют:

  • наличие свободного хода руля и посторонних стуков в шарнирах;
  • хомут регулировочной муфты;
  • исправность защитных чехлов.

 

Последовательность действий

При замене левого рулевого наконечника мы советуем менять и правый аналог. Вам понадобится домкрат, съемник (или молоток), а также гаечные ключи, пассатижи, отвертка и универсальная техническая жидкость WD-40. Поставив машину на опорах, мы выполняем следующие действия:

  • Извлекаем шплинт и отворачиваем гайку крепления.
  • Устанавливаем съемник и резко бьем молотком по ушку поворотного рычага до тех пор, пока не соскочит палец. При этом подтягиваем гайку съемника.
  • Откручиваем наконечник. Если резьба заржавела, сбрызгиваем ее универсальной жидкостью и оставляем минут на 10.
  • Открутив тягу от рейки, производим замену пыльника рулевого наконечника.
  • Тщательно смазываем шаровой шарнир и резьбовые соединения смазкой, которая входит в купленный вами комплект.
  • Устанавливаем новую тягу в обратном порядке.

Цена замены рулевых наконечников в Киеве

После завершения процедуры следует проверить ваш транспорт на развал-схождение. Это нужно для стабильности управления и предотвращения неравномерного износа покрышек. Данная операция требует точного глаза и большого опыта, которым располагают специалисты автосервиса «Голосеевский». Мы способны быстро и профессионально осуществить замену рулевых наконечников без развала, а также произвести устранение любой неисправности, выявленной в результате осмотра.

Профессиональное обслуживание в наших мастерских подразумевает весь комплекс профилактических и слесарных ремонтных работ, которые могут понадобиться вашему авто в плановом или сезонном режиме, от покраски и аэрографии до замены наконечника рулевой рейки.

Наш сервис-центр расположен в городе Киеве неподалеку от станции метро «Демеевская». Мы гарантируем качественное и оперативное обслуживание, которое проводят уникальные мастера на профессиональном оборудовании европейского уровня. Потерпевшие аварию автомобили доставляются эвакуатором, а выезд на место ДТП проводится бесплатно. Цена замены рулевых тяг и наконечников и других услуг нашего центра уточняется в телефонном режиме или при встрече с мастером.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии